Записаться на курсы

sugn-up

Наши услуги

 

Разговорный клуб

15122012003

Пройти тестирование

mzi.mcyqlmbb

Отзывы

Владимир:

Я впервые записался на курсы английского языка. Вообще думал, что с нуля невозможно выучить язык,

Подробнее...

Лариса:

Сказать что мне нравиться здесь учиться - это ничего не сказать )

Подробнее...

Павел:

Моя история знакомства с курсами английского языка English Continental началась с того, что я решил поступать в зарубежный ВУЗ

Подробнее...

Елена:

Учусь в этом центре 3 месяца, прошла уровень Elementary. Я уже понимаю и могу сама говорить,

Подробнее...
 

Как выучить английский язык. Основные ошибки при изучении английского языка, советы по изучению английского.

за учебниками

В настоящее время книжные полки пестрят всевозможными учебниками, самоучителями и прочими пособиями для изучения английского языка, многие из которых обещают сказочно быстрые результаты: «Английский за 30 дней!», «Английский за 15 минут в день!» и тому подобные соблазнительные заголовки.

Все мы понимаем, что такое громкое заявление не более чем рекламный ход, а автор, в лучшем случае немного лукавит. Ведь по большому счету, каждая такая книга или, если угодно, «самоучитель» представляет собой самый обычный заурядный сборник грамматики. Нет, грамматику учить, конечно, тоже необходимо, но полностью полагаться на такие книги не стоит. Так же как и изучать английский только с опорой на грамматику.

Для полноценного изучения английского необходимо параллельно «прокачивать» все аспекты языка: аудирование, чтение, письмо и говорение. При освоении английского только в одном из этих направлений, в лучшем случае изучение языка может растянуться на годы и годы. А в худшем, не достигнув обещанного результата в заявленные сроки, вы рискуете потерять интерес к изучению языка и веру в себя. 

Также немаловажным вопросом при изучении английского, да и любого другого иностранного языка является – словарный запас. Конечно, необходимо стараться постоянно запоминать новые слова, однако, не впадать в крайности. Что мы имеем в виду, говоря про крайности? Ну, например, зазубривание слов из словаря в алфавитном порядке – не самый лучший способ пополнить свой словарный запас. В погоне за большим объемом слов неминуемо теряется качество. По самым грубым подсчётам, английский язык содержит около 500 тысяч слов. Необходимый минимум для повседневного общения составляет всего около 500-1000 слов. Таким образом, если качественно запомнить самые высокочастотные слова, то есть слова, которые встречаются наиболее часто, это позволит чувствоваться себя достаточно комфортно в любых бытовых ситуациях.
И напоследок, изучая любой иностранный язык, важно не бояться ошибок. Разумная доля самоуверенности в изучении языка пойдет только на пользу. Вы записались на курсы английского, но на занятиях стесняетесь переспросить преподавателя о том материале, который не поняли? Или, если, выпадает шанс пообщаться с носителем английского языка, вы теряетесь и боитесь сказать что-то неправильно? Не бойтесь! Помните, ведь именно на ошибках учатся. Языковые барьеры необходимо рушить как можно раньше. Ведь только с большим количеством разговорной практики вы сможете не только «выучить английский язык», но и заговорить на нем!

 

СТАРТЫ НОВЫХ ГРУПП

 Идет запись в группы

- Starter (Стартер)
- Elementary
- Pre-Intermediate
- Intermediate
- Upper-Intermediate
- Advanced

 Оставить заявку