Записаться на курсы

sugn-up

Наши услуги

 

Разговорный клуб

15122012003

Пройти тестирование

mzi.mcyqlmbb

Отзывы

Владимир:

Я впервые записался на курсы английского языка. Вообще думал, что с нуля невозможно выучить язык,

Подробнее...

Лариса:

Сказать что мне нравиться здесь учиться - это ничего не сказать )

Подробнее...

Павел:

Моя история знакомства с курсами английского языка English Continental началась с того, что я решил поступать в зарубежный ВУЗ

Подробнее...

Елена:

Учусь в этом центре 3 месяца, прошла уровень Elementary. Я уже понимаю и могу сама говорить,

Подробнее...
 

Английский язык: индивидуально или в группе?

ind

Наверняка, каждый человек, изучающий или только собирающийся изучать английский язык, задается вопросом: как лучше учить английский? Индивидуально или в группе? Ведь успех в изучении иностранного языка зависит от многих факторов, в том числе и от формата занятий. Сложность данного выбора также заключается в том, что нельзя однозначно ответить, что хорошо, а что плохо. Во-первых, потому что свои плюсы и минусы есть, как и у индивидуальных, так и у групповых занятий. А, во-вторых, потому что разные люди по-разному чувствуют себя в тех или иных условиях. Поэтому, при выборе языковой школы важно определиться, какой формат обучения подходит именно вам. Рассмотрим особенности групповых и индивидуальных занятий.

 

При индивидуальных занятиях английским языком, как правило, есть возможность корректировать график занятий: выбирать более удобное время и продолжительность, отменять или переносить занятия при возникновении каких-либо непредвиденных обстоятельств. Кроме того, занимаясь с преподавателем индивидуально, можно обговорить заранее или уже в процессе занятий те темы, которым вы бы хотели уделить больше внимания. Также индивидуальное обучение предполагает, что все внимание преподавателя сконцентрировано на одном ученике, то есть, кроме того, что вы занимаетесь в удобном именно вам темпе, у вас есть возможность оперативно получить ответы на все возникшие в ходе обучения вопросы. Однако с точки зрения развития коммуникативных навыков, индивидуальное обучение может проигрывать групповому. Язык – это в первую очередь средство общения, поэтому логично предположить, что в группе процесс освоения именно разговорной части пойдет быстрее. Ведь вы не привыкаете только к одному собеседнику – преподавателю, который изначально знает английский лучше и может понять вас с полуслова, вам необходимо взаимодействовать и с другими участниками диалога, равными с вами по уровню владения языком.

group

Занятия в группе, как правило, проходят в более оживленной обстановке, способствующей раскрепощению и улучшению разговорных навыков. Впоследствии, это может помочь избежать такой распространенной проблемы как языковой барьер. Справедливости ради, стоит заметить, что оптимальным размером группы будет 3-4 человека. В больших группах эффективность занятий значительно снижается, и преподаватель не может уделить достаточно внимания каждому ученику по объективным причинам.
Еще одним немаловажным фактором в пользу того или иного вида обучения является его стоимость. При индивидуальном обучении английскому языку вся финансовая нагрузка ложится на плечи одного ученика. При групповом обучении затраты равномерно распределяются между всеми учениками. Однако уровень цен также зависит и от языковой школы, в которой вы собираетесь проходить обучение. Стоимость индивидуальных занятий английским в небольшой языковой школе или с частным репетиром может быть сопоставима со стоимостью занятий в группе в популярном языковом центре или школе.
Таким образом, при выборе формата обучения английскому языку необходимо прежде всего прислушаться к своим внутренним ощущениям и понять, в какой обстановке вам было бы комфортнее заниматься. Определившись со своими желаниями и целями, с учетом всего выше написанного, вы наверняка не разочаруетесь в своем выборе. Кроме того, стоит отметить, что для достижения большего результата в изучении английского языка, во всех его аспектах, можно чередовать либо совмещать индивидуальные и групповые занятия, изучая английский язык максимально эффективно.

СТАРТЫ НОВЫХ ГРУПП

 Идет запись в группы

- Starter (Стартер)
- Elementary
- Pre-Intermediate
- Intermediate
- Upper-Intermediate
- Advanced

 Оставить заявку