Записаться на курсы

sugn-up

Наши услуги

 

Разговорный клуб

15122012003

Пройти тестирование

mzi.mcyqlmbb

Отзывы

Владимир:

Я впервые записался на курсы английского языка. Вообще думал, что с нуля невозможно выучить язык,

Подробнее...

Лариса:

Сказать что мне нравиться здесь учиться - это ничего не сказать )

Подробнее...

Павел:

Моя история знакомства с курсами английского языка English Continental началась с того, что я решил поступать в зарубежный ВУЗ

Подробнее...

Елена:

Учусь в этом центре 3 месяца, прошла уровень Elementary. Я уже понимаю и могу сама говорить,

Подробнее...
 

Как расширить словарный запас

wordsЭффективное запоминание иностранных слов
Знание иностранного языка складывается из многих вещей: грамматика, «чувство» языка, навыки чтения и письма, свободная речь. Словарный запас касается каждого из этих факторов и является одним из ключевых моментов владения языком. Без обширного словарного запаса нам и на родном языке говорить было бы крайне тяжело, что уж говорить о красоте речи, разнообразии средств выразительности в текстах, жизнь стала бы действительно на пару оттенков темнее. Вот почему постоянное расширение словарного запаса необходимо каждому, кто хочет повышать свой уровень языка.
Какие слова запоминать?


Ответ на данный вопрос будет различным в зависимости от того, как Вы изучаете язык. На начальном этапе в учебниках даются отдельно списки слов, упражнения на их отработку.

С течением времени акцент на новые слова снижается, какие-то слова Вы уже знаете и поэтому порою не уделяете должного внимания данному разделу учебника. Исходя из этого больше подойдет выборка новых слов из литературы, новостей, фильмов, книг. Это будет гораздо интереснее для более продвинутых учеников, которые могут понимать значение многих слов из контекста. Вывод: для новичков – учебники, для более продвинутых – все остальное.
Как учить слова
У многих есть свои собственные способы запоминания слов. Иногда слово или фраза сами находят свое место в Вашей памяти без особых усилий, но чаще всего приходится поработать для достижения результата. Лично мой любимый метод – карточки. Берутся небольшие листочки (обычные листочки для записок, разрезанные пополам), на одной стороне пишется слово на английском, к примеру, языке, а на другой его перевод. Смотрите на одну сторону карточки и говорите, что написано на другой. Так можно потренировать и перевод с русского на иностранный и обратно. Такое упражнение позволит закрепить слово в памяти на первое время (например, если к диктанту надо подготовиться), но чтобы научиться применять слово или фразу на практике, окончательно записать ее на свой «жесткий диск» необходима практика. В данном случае полезно просто написать текст, в котором вы используете какую-то выборку слов для запоминания. После составления текста его лучше заучить и затем выразительно рассказать перед зеркалом, акцентируя внимание на новых словах. Особое внимание стоит уделить их произношению, чтобы потом не переучиваться. Такое упражнение развивает не только память и словарный запас, но и навыки письма и речь, к тому же во многих случаях словарные истории получается весьма и весьма забавными, поэтому большой плюс этого метода – повышение настроения себе и окружающим.
Повторение – мать учения
Многие не любят эту мудрую и простую поговорку по причине собственной ленивости. Слова, которые Вы учили вчера, запросто могут вылететь из головы, поэтому время от времени стоит слова повторять, все глубже вдалбливая их в недра своей памяти.

  

TEXT.RU - 100.00%

СТАРТЫ НОВЫХ ГРУПП

 Идет запись в группы

- Starter (Стартер)
- Elementary
- Pre-Intermediate
- Intermediate
- Upper-Intermediate
- Advanced

 Оставить заявку