Записаться на курсы

sugn-up

Наши услуги

 

Разговорный клуб

15122012003

Пройти тестирование

mzi.mcyqlmbb

Отзывы

Владимир:

Я впервые записался на курсы английского языка. Вообще думал, что с нуля невозможно выучить язык,

Подробнее...

Лариса:

Сказать что мне нравиться здесь учиться - это ничего не сказать )

Подробнее...

Павел:

Моя история знакомства с курсами английского языка English Continental началась с того, что я решил поступать в зарубежный ВУЗ

Подробнее...

Елена:

Учусь в этом центре 3 месяца, прошла уровень Elementary. Я уже понимаю и могу сама говорить,

Подробнее...
 

восклицательный

Особенности английского языка

По праву считаясь международным языком общения, бизнеса, торговых отношений и политического сотрудничества, English признан государственным в 58 странах из 250, насчитывающихся в мире. Исторически его распространению способствовала многовековая колониальная политика Британии, а так же лидирующее положение США среди мировых держав. И если вы желаете присоединиться к 1 миллиарду человек, которые уже говорят на нем, то совсем не лишним будет узнать об особенностях английского языка прямо сейчас!

English - отличительные черты

Для наших русскоязычных студентов еще до начала обучения полезно будет ознакомиться с отличиями английского языка в сравнении с их родным, русским.

Ощутимая разница присутствует в самой системе формирования фраз, логической языковой структуре, а так же в фонетике. Расскажем обо всем чуть более подробно.

Грамматика .

Если в русском категории грамматики выражаются посредством изменения самих слов, их окончаний и суффиксов, то у англичан для этого служит порядок следования членов предложения, специальные слова, интонация и т.п.

Говоря на русском, мы вольно обращаемся с порядком следования слов. У англичан же неправильно выстроенное предложение может сильно исказить смысл и поэтому слова расположены в строго определенной последовательности.

Падежные отношения  между словами выражаются с помощью их положения относительно друг друга и конструкцией самого предложения.

Построение словосочетаний во многом определяет часть речи, которой может являться идентичное однокоренное слово, такое, например, как «flower». Это может быть переведено, как английский глагол «расцветать», так и как существительное «цветок» или прилагательное «цветочный».

Лексические особенности

Лексически английский язык на 70 % является заимствованным. Основными языками-источниками исторически являлись:

  • Латынь.
  • Греческий.
  • Французский.
  • Немецкий.

Именно поэтому для тех, кто уже  знаком хотя бы с одним из этих языковых пластов, новая лексика окажется не такой уж непривычной.

Фонетические отличия

Английское произношение практически не связано орфографией (написанием слов), как это наблюдается в латыни. Для определения фонетики необходимо знать либо правила прочтения, либо традиционное произношение слова. Некоторые буквы являются непроизносимыми при чтении или же отсутствуют буквенные эквиваленты произносимых фонем. Многое необходимо просто помнить. Есть исключения из правил, применение которых требует особой языковой логики и интуиции, что приходит со временем.

Артикли

Многие устойчивые выражения и фразы, а так же обычные предложения могут менять смысловую нагрузку в зависимости от применяемых неопределенных и определенных артиклей - a (an) и the. В русском артикли отсутствуют. Данный нюанс часто вызывает затруднения у начинающих, и может привести к конфузу или непониманию при общении с носителями языка.

Другие особенности

Простая разговорная речь у англичан и в англо-говорящих странах изобилует фонетическими отличиями, упрощениями и вольными отклонениями от правил.

Заключение

 Мы перечислили здесь лишь основные особенности английского языка, далеко не исчерпывающие всех его лингвистических отличий. Однако этого вполне достаточно, чтобы начать освоение не только классического британского варианта, но и различных региональных диалектов! А наш учебный языковой центр «Инглиш Континентал» всегда рад помочь вам сделать первые шаги и смело пройти весь путь к свободному владению английским!

   

СТАРТЫ НОВЫХ ГРУПП

 Идет запись в группы

- Starter (Стартер)
- Elementary
- Pre-Intermediate
- Intermediate
- Upper-Intermediate
- Advanced

 Оставить заявку