Записаться на курсы

sugn-up

Наши услуги

 

Разговорный клуб

15122012003

Пройти тестирование

mzi.mcyqlmbb

Отзывы

Владимир:

Я впервые записался на курсы английского языка. Вообще думал, что с нуля невозможно выучить язык,

Подробнее...

Лариса:

Сказать что мне нравиться здесь учиться - это ничего не сказать )

Подробнее...

Павел:

Моя история знакомства с курсами английского языка English Continental началась с того, что я решил поступать в зарубежный ВУЗ

Подробнее...

Елена:

Учусь в этом центре 3 месяца, прошла уровень Elementary. Я уже понимаю и могу сама говорить,

Подробнее...
 

Чтение на английском

Чтение книги

Читать книги - это одно из увлекательнейших занятий. Для многих людей это отличный способ провести время, развлечься, повысить свою образованность и эрудицию. А чтение на английском языке еще и помогает в его изучении.

Читая, вы сможете усвоить правильное использование грамматических конструкций на практике, значительно увеличить свой словарный запас, приобщиться к культуре англоязычных стран, понять особенности классического литературного языка, в отличие от разговорного диалекта.

Разновидности рекомендуемых англоязычных текстов

Чтобы лучше усвоить правила чтения в английском, а так же повысить общий уровень владения языком, уже на начальном уровне обучения рекомендуется осваивать небольшие тематические рассказы и мини тексты.

Относящиеся к различным областям деятельности человека и сферам жизни, они помогают усвоить лексику и основы грамматики по таким основным темам, как:

  • Распорядок дня.
  • Семья.
  • Погода.
  • Праздники.
  • Покупки.
  • И т.д.

Заложив определенную базу знаний и овладев достаточным словарным запасом, можно переходить к чтению на английском художественной литературы – рассказов, повестей, романов.

Англоязычная литература для обучения

Для начала рекомендуется использовать книги для чтения на английском языке в адаптированном варианте. Это подразумевает упрощенный текст с наличием переводов сложных мест и комментариев. Значения незнакомых слов и фразеологических оборотов при этом легко угадывается.

В любом книжном магазине сегодня не составит труда найти подобную художественную литературу. Как правило, это всем известные произведения, которые вы, возможно, уже читали на русском и знакомы с их содержанием. Данный факт, а так же легкость и краткость адаптированных книг поможет вам поверить в свои силы и постепенно перейти к более сложным текстам.

Классические английские книги в твердом переплете

Для упражнений в чтении на английском как нельзя лучше подходят небольшие произведения следующих англоязычных писателей:

  1. М. Твен.
  2. Э. Хемингуэй.
  3. О. Генри.
  4. С. Ликок.
  5. О. Уайльд.
  6. У. Шекспир.
  7. Д. Лондон.
  8. Д. Голсуорси.

Опытные преподаватели наверняка порекомендуют вам и других достойных авторов, а так же помогут подобрать подходящие книги для вашего уровня владения языком.

Как извлечь больше пользы для изучения языка, читая тексты

Для того чтобы читать англоязычные книги не только с удовольствием, но и с пользой для обучения, необходимо как следует прорабатывать прочитанный материал. Приведем несколько рекомендаций, как это сделать правильно:

  1. Текстовые материалы с аудио сопровождением помогут вам освоить правильное чтение английских букв и слов, транскрипцию и произношение.
  2. Чтобы запомнить новые слова и грамматические построения, выбирайте текстовые материалы с упражнениями и заданиями после них.
  3. Если вы работаете просто с литературным произведением, а не с обучающими материалами, попробуйте после прочтения составить вопросы и задания для себя сами.
  4. Перескажите прочитанное по-английски своими словами, проговаривая всё вслух.
  5. Не забывайте консультироваться с преподавателем по всем возникающим вопросам и проблемам.

Не стоит забывать, что навыки чтения – это всего лишь один из аспектов овладения языком! Читая, старайтесь проводить аналогии с разговорной речью. Это даст вам возможность комплексного подхода к языкознанию без зацикливания на чем-то одном.

Приятного и продуктивного чтения!

СТАРТЫ НОВЫХ ГРУПП

 Идет запись в группы

- Starter (Стартер)
- Elementary
- Pre-Intermediate
- Intermediate
- Upper-Intermediate
- Advanced

 Оставить заявку