Записаться на курсы

sugn-up

Наши услуги

 

Разговорный клуб

15122012003

Пройти тестирование

mzi.mcyqlmbb

Отзывы

Владимир:

Я впервые записался на курсы английского языка. Вообще думал, что с нуля невозможно выучить язык,

Подробнее...

Лариса:

Сказать что мне нравиться здесь учиться - это ничего не сказать )

Подробнее...

Павел:

Моя история знакомства с курсами английского языка English Continental началась с того, что я решил поступать в зарубежный ВУЗ

Подробнее...

Елена:

Учусь в этом центре 3 месяца, прошла уровень Elementary. Я уже понимаю и могу сама говорить,

Подробнее...
 

Диалекты английского языка

диалекты

Перед началом обучения хорошо было бы определиться с вариантом и диалектом английского языка, который будет вам действительно необходим. В зависимости от того, собираетесь ли вы жить и работать в Британии, либо вам предстоит поездка в США, Канаду, Австралию или другую англоговорящую страну, от вас потребуется тот или иной english dialect.

Территориальные и региональные особенности языковой разновидности проявляются не только в акценте. Так, например, варианты и диалекты современного американского и британского языка могут отличаться грамматическими конструкциями фраз и предложений, произношением и даже значением некоторых слов. Диалект английского языка, правильно выбранный для освоения изначально, исключит необходимость переучиваться потом.

Два наиболее распространенных языковых варианта – это британский и американский.

На каких диалектах английского языка говорят в самой Великобритании

В самой Великобритании говорят на следующих диалектных версиях английского языка:

  1. Стандартная принятая языковая версия (Received Pronunciation) или BBC English. Используется в средствах массовой информации и распространена среди образованной части населения Англии.
  2. Консервативная версия (Сonservative English) – диалект аристократов Великобритании. Является официальным вариантом речи в королевском семействе, а так же среди членов парламента.
  3. Современная продвинутая версия английского (Advanced English). Она характерна для молодежи, содержит множество грамматических упрощений, постоянно меняется, вбирая в себя другие диалектные особенности.

Итак, чем же обусловлено значительное число вариантов и диалектов английского языка в Великобритании? Совокупность социальных, а так же исторических факторов не может не влиять на язык. Великобритания постоянно развивается, вызывая тем самым неизбежные языковые перемены.

Среди национальных диалектных версий в Объединенном Британском Королевстве можно выделить варианты, используемые на севере, юго-востоке, в центре страны, а так же в Ирландии, Шотландии и Уэллсе.

Престижные университеты Великобритании и частные учебные заведения практикуют занятия на юго-восточной языковой версии. Ее же чаще всего преподают в российских школах, ВУЗах.

Один из самых распространенных диалектов – американский английский

Американский вариант является наиболее упрощенным. Обусловлено это тем, что миллионы эмигрантов, прибывавших в США из разных стран, должны были как-то понимать друг друга.

Ни классический, ни консервативный вариант языка Великобритании для этого не подходили. Они слишком сложны для усвоения. Поэтому, со временем естественным путем появилось универсальное разговорное наречие. Оно сходно с буржуазно-торговым диалектом в самой Англии и вобрало в себя особенности других европейских языковых групп.

Основные различия диалектов английского языка

Чем же отличаются языковые варианты, используемые в разных странах в сравнении с Великобританией? Главная разница наблюдается в произношении фонем, темпе речи, ее ритмичности и мелодичности, понижающих или повышающих интонациях.

Так, ирландский диалект английского под воздействием кельтских национальных корней стал отличаться напевностью и добавлением в слова лишних гласных звуков.

В Австралии речь обладает замедленным ритмом без резких смен интонации.

Американский вариант речи предполагает уже не только различное произношение одинаково написанных слов, но и упрощение грамматических конструкций и системы используемых времен. Этот диалект английского языка наиболее гибок, универсален и прост для усвоения. Именно поэтому, а еще благодаря его повсеместному распространению, многие предпочитают изучать американскую языковую версию.

 

СТАРТЫ НОВЫХ ГРУПП

 Идет запись в группы

- Starter (Стартер)
- Elementary
- Pre-Intermediate
- Intermediate
- Upper-Intermediate
- Advanced

 Оставить заявку